Baumesser Diamant-Trennscheibe für Pflastersteine Rapid Pro 230mm
27,90 €*
% 38,56 €* UVP (27.65% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Kostenloser Versand ab 50€
- Versand innerhalb von 24h
- 60 Tage Geld-Zurück-Garantie
Produktinformationen "Baumesser Diamant-Trennscheibe für Pflastersteine Rapid Pro 230mm"
Eigenschaften:
- Durchmesser: 230mm, Aufnahme: 22,23mm, Segmenthöhe: 10mm
- Aggressive Bauform der Segmente für hohe Schnittgeschwindigkeit
- Universal einsetzbar
- Dünne Bauform für weniger Staubentwicklung
Anwendung:
Granit, Ziegel, Verstärkter Beton, Pflastersteine| Durchmesser: | 230mm |
|---|---|
| Aufnahme: | 22,23mm |
| Anwendung: | Beton / Universal, Stein und harte Materialien |
| Arbeitshöchstgeschwindigkeit: | 80m/s |
| Segmentart: | Turbosegment |
| Segmenthöhe: | 10mm |
| Passende Maschine: | Winkelschleifer |
| Segmentanbringung: | Gesintert |
| Segmentanzahl: | 16 |
| Segmentbreite: | 2,4mm |
| Trägerkörper: | Werkzeugstahl |
Die Marke DISTAR steht weltweit für herausragende Qualität und Innovation im Bereich Diamantwerkzeuge. Seit ihrer Gründung hat sich DISTAR einen exzellenten Ruf erarbeitet, indem sie stets hochwertige Produkte liefert, die den Anforderungen von Profis und Heimwerkern gleichermaßen gerecht werden.
- Diamantsägeblätter: Für präzise Schnitte in Beton, Granit, Marmor und anderen Materialien.
- Diamantbohrer: Entwickelt für maximale Effizienz und Langlebigkeit beim Bohren in harten Oberflächen.
- Schleifwerkzeuge: Für das Glätten und Polieren von Oberflächen mit höchster Präzision.
- Fräswerkzeuge: Ideal für das Bearbeiten von Stein, Fliesen und anderen Materialien.
Reshetylivska Street 45a
36007 Poltawa
Ukraine
+38 0532 508 720
Via Palladio 40
35010 San Giorgio in Bosco (PD)
Italien
+39 049 5996755