124,95 €*
% 138,04 €* UVP (9.48% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Kostenloser Versand ab 50€
- Versand innerhalb von 24h
- 60 Tage Geld-Zurück-Garantie
Produktinformationen "Diamantschleiftopf 180 mm – Multi-Material HU850"
Große Fläche. Sauberes Ergebnis.
Der Marcrist HU850 Diamantschleiftopf 180 mm ist perfekt für großflächige Anwendungen. Das T-Segment sorgt für ein gleichmäßiges Schleifbild bei gleichzeitig hoher Abtragsleistung.
Vorteile
- Großer Durchmesser für schnelle Flächenbearbeitung
- T-Segment für feines Schleifen + starken Abtrag
- Extrem langlebig Vibrationsarm
- Für alle Winkelschleifer geeignet
Technische Daten
- Produkt: Marcrist HU850 Diamantschleiftopf
- Durchmesser: 180 mm
- Bohrung: 22,23 mm
- Einsatz: Multi-Material
| Durchmesser: | 180mm |
|---|---|
| Aufnahme: | 22,23mm |
| Anwendung: | Abrasive Materialien, Beton / Universal, Stein und harte Materialien |
| Arbeitshöchstgeschwindigkeit: | 80m/s |
| Bauhöhe: | 29mm |
| Segmentart: | Turbosegment |
| Segmenthöhe: | 5mm |
| Passende Maschine: | Betonschleifer, Winkelschleifer |
| Segmentanbringung: | Gesintert |
| Trägerkörper: | Gedreht, Werkzeugstahl |
Marcrist ist eine weltweit anerkannte Marke, die für ihre Spitzenqualität und Innovationskraft im Bereich der Diamantwerkzeuge bekannt ist. Seit ihrer Gründung hat sich Marcrist einen erstklassigen Ruf erarbeitet, indem sie Produkte entwickelt, die den höchsten Ansprüchen von Profis und Heimwerkern gleichermaßen gerecht werden.
- Diamantbohrkronen: Entwickelt für präzises und schnelles Bohren in Beton, Stein und anderen harten Materialien.
- Diamantsägeblätter: Hohe Schnittleistung und Langlebigkeit für den Einsatz in Bau- und Renovierungsprojekten.
- Schleif- und Fräswerkzeuge: Für das Glätten und Bearbeiten von Oberflächen mit höchster Präzision.
- Bodenbearbeitungswerkzeuge: Effiziente Lösungen für das Schleifen und Polieren von Betonböden.
- Industriewerkzeuge: Spezialisierte Werkzeuge für den professionellen Einsatz in verschiedenen Industriezweigen.
Karl-Benz-Straße 17a
79761 Waldshut-Tiengen
Deutschland
E-Mail: [email protected]
Karl-Benz-Straße 17a
79761 Waldshut-Tiengen
Deutschland
E-Mail: [email protected]